06 ноября, 09:15

В упорной борьбе

Прошли открытые первенства Кизеловского городского округа по баскетболу.

На базе Кизеловского политехнического техникума прошло Открытое первенство по баскетболу среди предприятий и организаций, а 21 октября в школе №11 среди учащихся образовательных организаций (школ).

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Кизеловского муниципального района и Детско-юношеская спортивная школа. Главный судья – Вячеслав Дубовский, главный секретарь – Ольга Жилкина.

Победитель – «Южный парк»

В первый день собрались померяться силами пять команд, это сборные «ДЮСШ», «Южный парк», «Лузин – Кузин», «ДЮБЛ» и девичья команда «Баскетбоньки». Большое количество участников и огромное число болельщиков собралось в этот день. Пять часов, в упорной борьбе, команды отстаивали звание сильнейших.

По итогам всех встреч, победителем стала команда «Южный парк» (капитан Андрей Кононов), на втором месте – «ДЮСШ» (капитан Вячеслав Дубовский) и на третьей позиции – команда «Баскетбоньки» (капитан Юлия Бельтюгова). Победители и призёры награждены медалями и грамотами, обладателям 1 места вручён кубок.

Благодарим директора техникума Игоря Анатольевича Логинова за предоставление спортивного зала, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ловкие и меткие

Не менее жарким было воскресенье, 21 октября. В спортивном зале школы №11 собралось три команды девушек и три команд юношей в возрасте до 18 лет. Все – учащиеся общеобразовательных организаций. Это своего рода подготовка перед муниципальным этапом Чемпионата школьной баскетбольной лиги.

Среди девочек победителями стала команда школы №11 (капитан Илона Шестакова). На втором месте – команда Гимназии (капитан Влада Молчанова), третье место заняла команда школы №1 (капитан Юлия Низамутдинова).

У юношей победу одержала команда Гимназии, хочу отметить самых ценных игроков этой команды. Это Александр Хафизов (капитан команды) и Кирилл Лузин. Благодаря их хорошо слаженным тактическим действиям, ловкости и метким броскам, команда одержала победу. Второе место заняла команда школы №1 (тренер А. Денисов). И третье место у команды школы №11 (капитан команды Олег Кузин).

Абсолютные победители Первенства награждены кубками, медалями и грамотами. Призёры – медалями и грамотами.

ДЮСШ благодарит директора школы №11 Ольгу Стец за помощь и содействие в проведении соревнований.