15 марта, 13:56

Пермские каратисты стали победителями и призёрами на Кубке России по киокусинкай

В Москве завершился Кубок России по киокусинкай, по результатам которого определяются перспективные бойцы сборной России.

Кроме того, в рамках турнира состоялся открытый чемпионат федерации среди ветеранов, который прошёл в семи возрастных и весовых категориях, в трёх из них представители Пермского края заняли призовые места.

Весомый вклад в копилку медалей сборной края внесли представители пермской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай». Так, на Кубке России Максим Коршунов взял первое место в весовой категории до 60 кг, а Антон Гуляев – третье место в весе свыше 90 кг.

В соревнованиях по ката первое и второе место среди мужчин у Дениса Кухарева и Алексея Галинова. Среди женщин второе место заняла Дарья Пермяков, третье – Ангелина Свердлова. В групповом ката первое место взяли Василина Балабанова, Алексей Галинов и Денис Кухарев, третье место – Наталья Козырева, Екатерина Костяева, Никита Науменко.

На открытом чемпионате федерации среди ветеранов 45 лет и старше в весовой категории 70 кг первое место занял Андрей Хохряков, среди ветеранов 40-44 лет в весовой категории 80 кг второе место взял Андрей Афанасьев.

Пресс-служба губернатора Пермского края.