30 сентября, 08:20

И снова победа!

Спортсмены Кизеловского ВОИ пополнили копилку своих наград.

В редакцию газеты "Уральский шахтёр" пришло письмо от Павла Кучумова, спортсмена Кизеловского ВОИ, где автор рассказал о новых достижениях членов этого замечательного общества:

«В августе на стадионе «Динамо» в Перми прошёл четвёртый этап VIII Краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Без участия нет побед!». Это соревнования по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В празднике приняли участие около 300 спортсменов со всего Пермского края. Спортсмены состязались в беге на 100, 400 и 800 метров, в эстафете, прыжках в длину с разбега и с места, в толкании ядра (4 кг – для мужчин и 3 кг  –для женщин), гонках на колясках  дистанцией в 100 метров.

Представители Кизеловского ВОИ как всегда заняли призовые места. Владимир Андреев (группа ВОЗ) стал победителем в прыжках в длину с места и в беге на 100 метров. Андрей Елсуков (группа с ПОДА) одержал уверенную победу в толкании ядра и стал бронзовым призёром в гонках на колясках. Александр Мурин в прыжках в длину с места занял второе место. Павел Кучумов стал лучшим в толкание ядра. Все призёры были награждены грамотами, медалями и ценными призами, участники соревнований получили поощрительные подарки.

Олег Черных и Иван Миландин тоже участвовали в соревнованиях, но, к сожалению, не заняли призовых мест, однако мы надеемся, что награды их ждут на других соревнованиях, которых проводится немало среди членов ВОИ.

Мы благодарим Анну Хазиеву и Людмилу Половодову за помощь в организации поездки. Также больше спасибо хочется сказать Рафику Гатаулину за предоставление ядра для тренировок и маме Владимира Андреева Наталье Андреевой, помогавшей нам в поездке на фестиваль спорта».

Ну, а от себя добавлю: успехов вам, ребята во всех соревнованиях и конкурсах, блестящих побед и новых достижений!!!